Александр Гончаров

Чем отличается гнойная ангина от обычной

Какие могут быть осложнения при гнойной ангине и как её лечить. Сколько дней болеют гнойной ангиной.

Гуркивская Наталья

При гнойной ангине гнойники (нарывы). Высокая температура. Принимают антибиотики. Полоскают горло теплой (не горячей) водой с содой или фурацилином. Нужно пить много воды, компота, сока, чая, что бы токсины выводились почками. Пока гнойники не вскроются, температура не опустится и болезнь не пойдет на спад. Чем быстрее начать лечение, тем быстрее выздоровишь. . У меня обычно 1 неделя.
Осложнение на сердце и почки, если не лечиться.

Елена Шувалова

Личный опыт. Я рано остался без родителей. Но помня, что мама всегда давала горячее молок. В последствии всякие были времена. И молока не всегда было. Я просто пил либо горячее молоко (воду горячую) , через силу, глотками. просто обжигая глотку. Два стакана, один утром и вечером. Разом лечили все к следующим суткам