Алексей Костенко

как изменяется скорость хаотичного движения молекул с повышением температуры?

Танюшка Бахвалова

начинают хаотичнее хаотить

Ксения Леонова

Движение молекул ускоряется

Костя

скорость увеличивается

Галина

Физика 6-7кл. Броуновское движение. Не поленитесь Гугль откройте

Светлана Оболенская

Конечно же ускоряеся, сейчас объясню: движение молекул в любом веществе происходит как движение молекул пара в банке ( можете кстати дома произвести этот эксперимент: налейте немного воды в банку- чтобы дно покрыло, и нагрейте-со временем если банку держать на медленном огне в нем возникнет пар, и если повысить температуру то этот пар будет заметно расширяться (чтобы это проверить закрйте банку но неплотно) если представить молекулы пара как маленькие движущиеся точки то засчет нагрева, они получат дополнительную энергию, так как масса молекул довольно маленькая а высота над землей практически не изменяется- то потенциаьная энергия ( которая от них зависит, ) практически не меняется, но энергия кинетическая менятся ( это выходит методом исключения) а значит меняется скорость движени молекул-и они движутся хаотичнее) как то так)