Дарина Стерва

как изменяется скорочть теплового движения молекул при изменении температуры?

Юрий Мотр.

Это, наверное, не самый подходящий раздел для вопроса по физике.
Для идеального газа температура пропорциональна средней кинетической энергии молекул. Для молекулы с такой энергией скорость будет пропорциональна корню квадратному из температуры.

Malina Ilyinskaya

Пропорционально.

Варвара Павленко

прямо пропорционально. (увеличивается при нагревании)