Игорь Колесников

как изменится температура тела если средняя скорость хаотического движения составляющих его молекул возрастает?

Юлия Фёдорова

Обычно) Поднимется температура тела, любое движение изменяет температуру тела, вот вам холодно зимой, вы замерзли, вы ногами дергайте, прыгайте и т. д. и согреваеетесь, просходить хаотическое движение.

Кр
Кристина

если скорость молекул вашего тела растет, то температура увеличивается