Василий

Как правильно составит заявление в суд если дом и земля приватизированы но свидетельства утеряны?

Жахонгир Сафаров

а в суд то по какому поводу ?

если приватизация была - можно получить дубликаты свидетельств в ФРС

Николай Тимофеев

...бля буду.. . а в суд зачем?

Евгения Енот

Я думаю без правоустанавливающих документов на дом и землю любые ваши требования в суде не будут обоснованными, а будут голословными!!! Необходимо восстанавливать документы!
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Аркадий Подгорный

вам в ЕГРП обратиться надо с просьбой выдать дубликат. . не просто, но возможно.