Оля Дембицкая

заплатила за год обучения институт требует доплатить

Я плачу за каждый год обучения предоплату сразу. Зачислили меня на заочное отделение 30 марта 2011г. Учебный год мой с 30 марта по 30 января, затем 2 месяца каникул. В январе 2013г. институт требует доплатить за обучение за 2012 г. , точнее за 1 месяц январь 2013г. определённую сумму денег ссылаясь на приказ ректора. В прошлом году по дополнительному соглашению была повышена оплата с 30 марта как и в договоре, вопросов не возникло. В этом году повышение произошло с января. Законно ли Вуз требует доплату за тот учебный год, который я уже оплатила?
При этом за прошлый 3 курс Институт не предоставил мне 6 заданий по 3 дисциплинам для подготовки, сославшись на медленную работу методистов. По сей день задания предоставить они мне не могут, а 3 курс закончился. Как поступить?

Алиса

попробуйте сходить либо в Прокуратуру, либо в следственный комитет, там более грамотно разъяснят....