Наталья Тютчева

Есть вопрос (оплата обучения в институте)

В 2012 поступила в негосударственный институт (дистанционная форма обучения) . Платила за обучение 3 месяца. Потом по личным причинам пришлось отказаться от обучения в институте. Писала на почту ВУЗА, просила отчислить меня. Мне ответили, что буду числится в студентах ВУЗА до момента подписания приказа об отчислении, а бухгалтерия будет продолжать начислять долг за обучение. При этом по моему желанию меня отчислить не могут только за не сданные экзамены (экзамены я сдавать отказалась) . И так уже год из ВУЗА меня не отчисляют. Имеет ли право институт потребовать от меня оплатить долг, если знания в неоплаченные месяцы я не получала и доступ к обучению мне был закрыт за неуплату.

Ирина Арбузова

там идёт оплата за полугодие, если вы не заплатили, то вас автоматом должны отчислить. заявление об отчислении нужно подавать тоже.