Амано Эрис Велиалитовна

Образование. Срок обучения. Оплата.

В прошлом году поступила.
Бакалавриат. Срок обучения 5 лет= заочная.
Оплата обучения повышается каждый год на 15%.
В этом году набор:
Бакалавриат. Срок обучения 4 года= заочная. Очная= 3 года.
Без изменения оплаты обучения.
источник: http://urao35.ru/news/74.htm
источник

Нашему потоку не собираются менять ни сроки обучения, ни уменьшения оплаты.
Вопрос: мы сможем что- то сделать? Хотя бы уменьшить срок обучения?
Если разницы в итоге нет, зачем учиться больше?

Мы хотим учиться и вся наша группа после окончания пойдет продолжать обучение. Но так, получается, что мы лишний год просидим и заплатим больше.

Евгений Шмендель

Скорее всего нет. Потому что срок обучения мог измениться из-за введения новых ФГОС. В этом случае никак повлиять на срок обучения вы не сможете.