Сергей Мячиков

Какой срок давности для получения компенсации платного обучения?

Узнал, что по закону можно вернуть подоходный налог в качестве компенсации за платное обучение. Сейчас я на втором курсе. Планирую заполнять декларацию после выпуска - учиться еще 3 года. Не окажется ли слишком поздно? Есть ли какие-то сроки, по истечении которых вернуть деньги уже не представится возможным и по каким причинам?

Михаил

Вычет можно получить за последние три года . т. е. в 2014 можно получить за 2011, 2012 и 2013.

Юрий Николаевич

На 3 году обучения подавай сразу весной декларацаю. Тогда получишь свои денежки за 3 года. На 4 году обучения деньги за первый год не получишь, получишь за 2,3 и 4 курсы. Также можно подавать декларацию каждый год. Подавай в след. году весной. Тогда ничего не потеряешь. Сейчас уже поздно подавать.

Электрик В Вашем Доме73

вычет можно получить, если договор с образовательным учреждением заключен с тем же лицом, чьи Ф. И. О. указаны в платежных документах, при этом этом лицо работающее официально, уплачивающее налог на доходы. То есть если договор заключен с вами, при этом вы только студент, учитесь и не работаете, то налоговый вычет вам не полагается.
В остальном Вован прав