Сергей Сироткин

тянут с выплатой строховки есть ли сроки давности?

Ко
Котёнок

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

Срок исковой давности для обращения в суд:
по КАСКО - 2 год (п. 1 ст. 966 ГК РФ) ;
по ОСАГО - 3 года (п. 2 ст. 966 ГК РФ, ст. 196 ГК РФ) .
Срок исчисляется с даты наступления страхового случая (даты ДТП).

Наталья Нагорная

нет но есть возможность получить за это компенсацию

ОК
Оксана Кучерова

есть, почитайте закон об ОСАГО, после просрочки выплаты вы можете взыскать неустойку (в законе тоже прописано внимательно изучите статью 13 закона)