Ви
Виктория

Вернут права за сроком давности.. . или нет?

У знакомого сложилась следующая ситуация: Забрали права, вызвали на суд. Первое слушанье перенесли. Так же и в следующий раз. В очередной раз у него попросту не было возможности явиться на суд, он смиренно ждал извещения о лишении. Но таковое не пришло. Поехал в ГИБДД, уточнить, как же прошел суд. Данных о лишении в ГИБДД не оказалось. Прошло более 2х месяцев с момента нарушения. Из некоторых источников дошла информация, что за "сроком давности" дела идет амнистия относительно нарушения, т. е. и правомерное возвращение удостоверения.
Возможно кто-то сталкивался с подобным, имеет опыт или попросту специалист в этом вопросе. Подскажите пожалуйста, существует ли такой законопроект, позволяющий вернуть удостоверение? Какие действия (документы) для этого необходимы и куда следует обращаться?

Искандар Акбаров

пускай в суде требует постановление о прекращении производства, и с этим постановление в ГИБДД за правами.