Сергей Бахромкин

Выплаты по кредиту за сроком давности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: брали кредит в 2006 году, все выплатили и спустя 6 лет приходит письмо в котором сказано что мы все еще должны выплатить остаток (банк хоум кредит) . Существует ли какое-либо понятие о "сроках годности" кредита, или они спокойно могут высылать такие письма еще много времени ?

Александр Лебедев

Срок давности три года, если не подали в суд. Скажите им, чтобы искали других лохов, а вы не ведётесь.

Наталья Гришукова

Если не боитесь попасть в черный список неплательщиков - то просто игнорируете и всё.
Если боитесь, то "лох - это судьба" и платите этим бандитам до конца своих дней.
И еще вариан - пусть подают в суд, в суде разберутся.

Елена Гладких

По окончании выплат по кредиту у вас должен был остаться акт сверки или другой документ из банка подтверждающий вашу выплату. Платить ничего не стоит. Пусть подают в суд, а вы заявите там срок исковой давности 3 года, и дело прекратят. Можете конечно сходить в банк и пусть они вам все покажут и расскажут жуткую историю о том, что вы должник. За чужие ошибки зачем вам платить.

Адрюшка Rush

Срок исковой давности (срок. в течении которого можно обратиться за судебной защитой по поводу своих нарушенных прав) - по займам денег - ОБЩИЙ (то есть 3 года) .
Срок исковой давности можно (при наличии уважительных причин) - ВОССТАНОВИТЬ - но, опять же - через СУД.
Я бы, сходил в банк - узнал в чеи причина. Всякое может быть: последний платеж мог затеряться, не дойти и т. д.
Если это коллекторы - гоните их к черту, закон о коллекторах до сих пор не принят.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/obsuzhdaem-zakon/zakon-o-kollektorah