Geroy Gs

а вот если я еду и гаишник говорит мне выбери место для разворота, можно ли мне проехать несколько мест для разворота

и выбрать то место там где я хочу сделать разворот?

Сергей Бузин

можно, только далеко не уедь, а то не сдашь))

Светлана Пронякина

Лучше - ближайшее, разрешённое...

Mihail

Да, но терпение инспектора лучше не испытывать!

Денис Медведев

А если я еду за рулем троллейбуса и хочу развернуться, где это удобно сделать? Где хочу? Или где?

Виктория Брандес

Теоретически можно, вам же не указывают конкретное место. Но на практике это можно делать если вы по той или иной причине не успели подготовиться к маневру, например перестроиться. Если же вы будете пропускать несколько возможностей для разворота, вполне реальных, это может быть расценено, как слабая подготовка и неумение выполнить задание.