Алексей Павлов

Какое из изречений противоречит принципам экономического мышления:

Если хочешь сделать человека счастливым, не прибавляй ему вещей, а убавляй желания.
2). Монополисту легче поднять цены, чем увеличить продажи.
3). Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
4). Экономический рост приводит к сокращению неудовлетворённых потребностей.
5). Я предпочёл бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий.

Павел Терехов

я считаю, только варик 1 противоречит. ибо стремление удовлетворить больше потребностей, при ограниченных ресурсах -и есть смысл экономики.

Зайцева Анастасия

экономика должна быть экономной. - вот это противоречит, так как экономика может быть а может не быть вовсе.
а из приведенного- под номером 4.

Tatyana M

преподу два! ! Какое из изречений противоречит принципам рыноной экономики.!!! если конечно ты так извратилмся.. . все изречения противоречат принцыпам