Ан
Анна

Назовите отличия бухгалтерской амортизации от налоговой амортизации. Заранее спасибо за ответы.

Светлана Жильцова

Основное отличие - методом. К возможным пяти методам расчета амортизации налоговики добавили свой метод - налоговый.
Не знаю как в России, а в Украине с 2012г. убрали налоговый метод расчета амортизации.
Но за то вместо четырех групп основных средств установили аж 16.
И отличие осталось одно.
Бухгалтерский учет ведется по счетам, а налоговый по группам налогового учета.
Сходи на сайт Арбузо-литейного завода.
Там в есть учет Основных Средств. Может быть пригодится.