ДА
Динара Андержанова

В Нью Йорке есть трамваи ?

Юлия Глазихина

Последняя трамвайная линия в Нью-Йорке была закрыта более 50 лет назад. Сейчас есть только канатная дорога, которую называют "воздушный трамвай". Почти все трамваи были уничтожены либо отправлены в другие города. В Бруклине есть два или три нерабочих трамвая, и те были привезены из других городов.

Таня Морудова

В Ню всё есть!))

Ок
Оксана

В Нью-Йорке - нет, их давно ликвидировали. Есть только автобусы, метро (в т. ч. несколько надземных участков на эстакадах) , канатка и аэроэкспресс.

В других городах США есть линии скоростных трамваев или легкой железной дороги. Они могут называться по-разному, по сути это будет гибрид трамвая с электричкой (Даллас) , легким метро (Бостон) или просто трамвай, который в даунтауне уходит в тоннель (Сиэтл) . Классический уличный трамвай мало где остался. Разве что в Сан-Франциско сохранился трамвай на канатной тяге, и то, больше как туристическая достопримечательность.

Zolotoy Parus

конечно есть