Юрий Якушев

Какие профессии САМЫе суеверные на Ваш взгляд?

Интересно Ваше мнение. Вот тут нашёл рейтинг по профессиям (профессиональные суеверия), но там ещё мало проголосовало и поэтому картинка не ясна.

На мой взгляд, самые суеверные шахтёры.

**
***ян@чка ***

Правило простое. Чем более профессия связана с риском, чем больше в ней неизвестности, неопределенности, и чем дороже ошибка от этого - тем она суевернее. Например, транспортные профессии - шоферы, моряки, летчики, космонавты.. . Артистические профессии - там риск неуспеха у зрителя. Военные, силовые профессии - там риск травмы и смерти.
Ну и азартные игроки, это классика жанра.