Елена Аксененко

купил на рынке козье молоко, а оно не пахнет козой и вкуса козьего нет, обманули?

Tata Tata

незнаю сколько раз пил козье молоко нираз не казой не казлом непахло

Елена Прокуратова

Известный авторитет в этом вопросе Гильперт говорит, что козье молоко никогда не будет иметь дурного запаха, если помещение содержится в надлежащей чистоте, имеется всегда обильная и сухая подстилка, перед доением руки и посуда тщательно моются, козы ежедневно подвергаются чистке, вымя перед доением моется тепловатой водой, корм дается доброкачественный и соответствующий, а в хлеву, где живут козы, не держится ничего сильно пахнущего, как, например, козел.

Ольга Москвитина

вам повезло что попалась хорошая бабуля которая ухаживает за своей козой и моет вымя перед дойкой. а мне увы не повезло.... пила один раз-и отвращение на всю жизнь...

Сергей

А по-моему, такая гадость - ни с чем не спутаешь!

Дмитриев Михаил

свекровь всегда привозила моему детенышу козье молоко от одной и той же козы... (бабушка мужа держала)
Так вот, иногда оно пахло, а иногде абсолютно нет. На мои расспросы объясняли, что зависит от возраста козы, после или до отела (или как там у них) , короче от гормонального фона...

Сергей Тулайкин

Нет, почему? Не всякое козье молоко имеет специфический запах и привкус.

Борис Борисюк

Козье молоко пахнет всегда больше или меньше

Игорь Мазурин

Если коза содержится в чистоте и отдельно от козла, то никакого особого запаха и не должно быть. Привкус обычно появляется, когда молоко начинает скисать.

Игорь Овчаренко

Это от козы зависит Я старшей дочери своей брала козье молоко, даже стиранные пеленки в ванной воняли козлом А младшую поила козьим молочком от другой козы, никакого запаха

Вячеслав Фомин

если вымя козы мыть, то молоко и не будет пахнуть.

Иван Сараев

Знаешь почему говорят кот в мешке... молочных поросят продавали на рынке.. клали в мешок... а покупатель дома открывал, а там кот... так что рынок, он и есть рынок.. надо брать у того кого знаешь..

Наталья Артёмова

Нет. просто коза стерилизованная попалась xD

**
***&оленьк@& ***

значет нюх потерял

Га
Галина

Если уже брали такое, знаете его вкус, то вероятно бабушка схитрила, продала молоко с супермаркета

Надежда Рудакова

нет, водой разбавили

Светлана Быличкина

Не пахнет, потому что оно сепарированное, обезжиренное. Отделили жир на сыр, масло... Если прям из под козы брать, парное, то будет и пахнуть, и хлопьями, так как жирнее коровьего. Хранится такое дня три, прокипячённое примерно неделю. Пейте на здоровье. 🙂