Светька Матвеева

как избавиться от сорняка вьюна Называют его вроде березка Корень уходит на такую глубину что выкопать нереально

Сергей Артемьев

Эту фигню гербициды не берут, тк корень у нее на 3м в глубину уходит. Выход один-использовать основной закон жизни растений: Корни питают листья, а листья питают корни. Те не давать ей увидеть свет. Трудоемкое занятие. Я вот из 390 соток имею ее только на 6, а в остальном уже искоренила. Да и эти 6 победила бы, но там картошка, а по ней трудно бороться таким способом. Это на грядках можно воплощать

Юрий Крючков

только с помощью гербицидов, все остальные способы довольно длительные (например, постоянно срезать верхнюю часть, как только отрастет- снова срезать, чтобы не давать питания корням и так до бесконечности)

Витя Шаталов

Только выдирать, иначе никак. У меня с этой березкой вообще проблема ужасная: она забирается на глицинию на 3-метровую высоту, и выдрать её очень трудно, так как там еще и другие цветущие лианы

Евгений Высоцкий

Я побрызгала раундапом, но у меня культурных растений не было. Вот уже много лет редко где вылазит. А весь участок был затянут. Кстати, раундап можно наносить кисточкой, выборочно на листья, только концентрацию раствора сделать сильнее....))))))))

Вера

А зачем избавляться? Зашел как то во двор ко мне деревенский пьяница ( я его иногда нанимаю, как раб. силу) увидел у меня петунию, бледно-розовую и говорит, зачем сажать, если она у него по всем заборам и деревьям вьется. Красота!