За
Замира

Кто подскажет как избавиться от огромного сорняка?

Как называется сорное растение в виде бамбуковых стволов с огромными листьями? Хочу его истребить на даче и не могу узнать как и чем т. к. названия не знаю. Выкопать невозможно - корни уже просто с руку, очень живучее и разростается.

Это не борщевик а растение типа бамбука ствол с перепонками и большие листья по форме листа фикуса.

Татьяна Горева

Это борщевик, недавать цвести, лет за 5 пропадёт.

Юлия Дунаева

срезать по корню, а срез засыпать солью

Антонина

лопатой обрезайте ствол у основания, постоянно. Начиная с первых всходов. А лучше даже с весны участок расчистите, а потом регулярно газоновосилкой. И всего делов. Главное постоянство.

Денис Медведев

Скорее всего это борщевик Вы осторожнее с ним Если сок попадет на кожу будет ожог Срезать, срезать и срезать И не давать цвести

Ekaterina Artemova

только гербициды тебе в помощь.

Ан
Анна

Очень ядовитое растение, борщевик. Вывести можно только гербицидом. В окнце мая, пока не вырос опрыскайте весь раундапом или торнадо. В прошлом году обнаружила у себя на участке один, была в шоке (((

Екатерина Сизова

Купите раундап или похожий химикат, опрыскайте в солнечную погоду, все это всосется до самых корней, и он засохнет (( Мы так репейник выводили

Ольга Трушкова

торнадо против сорняков+борщевика. спрашивайте в садовых магазинах города

Ольга Таратухина

Может это камыш? Есть спец. гербицид в магазинах.

Ми
Миша

Скорее всего у вас горец сахалинский разросся.) ) Прикольное растение. мне нравится, особенно когда цветёт. Ограничиваю рост - просто ненужные мне отростки состригаю газонокосилкой. после неё всё растёт довольно туго. При постоянном скашивании не выживает вообще ничего. Убила осот, пырей, лопухи, конский щавель. Один ползучий лютик остался, гад, но я его триммером доконаю)))))))))))))