**
***анастасия ***

Щенок ночью не спит, скулит . Что можно сделать чтобы спал ночью ?

Только отвечайте только по теме, а то я пустое время трачу когда читаю ответы типо-Зачем зоводит, не как! - бесят такие люди! Отвечайте только по теме прошу вас 🙂

Михаил Fox

Старайтесь вечером устраивать щенку активные долгие прогулки с играми на свежем воздухе, что бы вымотался, устал и хорошо спал всю ночь
Не знаю сделана ли у вас профилактика глистной инвазии, если нет, то сделайте малыша могут беспокоить паразиты.
И если всё вышеперечисленное уже сделано и неэффективно купите капли "успокой" в вет аптеке и капайте ему перед сном.

Жанна Блохина

тёплого молока на ночь и обязательно тепло

Анастасия

Если он у вас недавно, возможно просто тоскует по маме. У меня так было, со временем он привыкнет к новой семье и все пройдет. ну а если нет, в таком случае лучше всего проконсультироваться у ветеринара. Надежнее всего будет.

Руслан

Теплую грелку обернуть чем-нибудь мохнатым (у нас были шкурки от шуб) .
Всегда помогало.

Семакова

Дайте ему мягкую игрушку примерно его размера, или махровое полотенце, щенку будет не так одиноко ночью, будет реже просыпаться. Он все время был с мамой и др. щенками, рядом было мягкое и теплое, на первое время создайте ему подобные условия, только не берите спать вместе с собою!

Светлана

А сколько ему месяцев? Если он у вас недавно, то наверное тоскует по дому, по маме. Успокойте его, погладьте, поцелуйте, скажите, что все хорошо (да, да, он поймет;)))

Виталий Котусов

Если щенок недаано у вас то и впрямь скорее всего тоскует по дому и по маме, в таком случае хорошо бы из старого дома, с его места прошлого взять теплое одеялко в котором он спал или какой то личный предмет хозяина к которому он привык и положить в его корзинку или на место где спит - сразу пройдет ) Я вообще (не кидайтесь тухлыми яблоками :-D) с первого же днчя свою в постель взял под одеяло, так и привыкла и успокаивается сразу если что ) ) ) но это для совсемм отчаянных собаководов как я 😃

Акбарали Хатамов

хорошо на ночь щенка попоить теплым кефирчиком и оставлять на ночь радио не громкое. чтобы он не чувствовал себя одиноко. он скучает скорее всего

Суманбар Жамбилова

Зачем вы его завели? Не нужен отдайте, выбросите или убейте. Что-то одно из трех...