Юра Цыплухин

Идея подвига во имя общего счастья в рассказе М. Горького «Старуха Изергиль».

Ол
Оленька

Так прямо про идею и написать? Читай про Данко - там именно об этом. И еще в середине, в рассказе самой старухи эта главная фраза: "В жизни всегда есть место подвигу" - это когда она рассказывает про одного "благородного пана", который ходил воевать за греков - "что ему греки, если он поляк? " - и дальше - про это самое "место подвигу".