Алексей Пасечный

чешется кожа когда потею, моюсь часто, помогите

Наталья Барышева

Вам к аллергологу.

Наталья Кирсанова

У меня такая же ситуация с чесоткой. Дело не в шампунях и гелях точно, как некоторые пишут! Я моюсь уже 2 недели просто под обычной водой без моющих средств (отдельные части тела мылом), картина не изменилась. Считаю, что это пересохшая кожа трескается и туда попадает пот, потому и чешется. Нужно чем-то увлажнять кожу поверхностно и пить много воды, тогда легче стает. У меня такая фигня происходит периодами. Чаще всего конец зимы-начало весны. Возможно из-за дефицита витаминов.

Олег

Пересушили кожу, ищите крем-гель для мытья, еще есть масло для душа, от него кожу не сушит! И не носите синтетику!

Mechislav Bolf

А мне кажется, что к дерматологу.)

Юлия Большакова

Заменить все моющие средства- на хозяйственное мыло \ лучше черного цвета\.

Ли
Лидия

Аллергия может протекать совершенно в разных формах. На сегодняшний день выявлена аспираторная аллергия, анафилактический шок, аллергия дыхательных путей, дерматоз аллергический, аллергический конъюнктивит, сыпь.
Симптомы: резь в глазах, отеки, насморк, крапивница, чихание, кашель и пр.
можете почитать там приведены примеры и ответы лечения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Белякова

Сейчас такие химические\ вредные моющие, да еще если сильно кожу массировать мочалкой происходит раздражение. Так что не сильно увлекайтесь химией. Удачи и здоровья!

Риита Радикова

реакция организма на одежду из шерсти и синтетики. не мойтесь всякими шамнунями. попробуйте детское мыло"ушастый нянь"- я уж давно от химии отказалась. а вместо мочалки возьмите кусок х/б-ткани. и к дерматологу сходите.

Марина Куштавкина

аллергия на пот