Елена Матвеева

Чему учат нас Легенды???

Алла Шклярук

Леге́нда - одна из разновидностей НЕСКАЗОЧНОГО прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.
В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого, отображенного в сказках, рассказах и т. д. Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос.
Любовь, патриотизм... Всему хорошему!