Алексей Иванов

Сломался телефон, если я его отдам на гарантию, я имею право, чтобы мне дали другой телефон на время ремонта?)

Если да то как мне сказать продавцам на случай если они мне скажут нет ( я должен как то аргументировать свою точку зрения )

Azamat Mamedov

ЗоЗПП РФ, Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Читаем пункт 2 -
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Это в теории.
На практике на замену попросту может не быть аппарата, либо вместо перетелефона с 41 мегапикселем, вайфаем-глонассом получишь простую звонилку, как отвечающую критерию "товар с основными потребительскими свойствами".

Светлана Уткина

Сдал Нокию 3310 получил Ойфон 5