Андрей

Если нет настоящего общения с Богом в духе? а есть только рассуждения надо доктринами, то это не Христианство?

1:9 Ибо свидетель мне Бог, которому я лужу в моём духе в благовестии Его Сына, как непрестанно я упоминаю вас всегда в моих молитвах,

1:9 Ибо свидетель мне Бог, которому я cлужу в моём духе в благовестии Его Сына, как непрестанно я упоминаю вас всегда в моих молитвах,

Ан
Анна

если нет следования повелениям Христа (Матфея 28:19,20, Матфея 24:14), и нет исполнения воли Бога, записанной в Библии, нет дружбы с ним - это не христианство.

Лариса Багаева

это богословская болтовня.

Ма
Марина

Я отверг христианский мир делай выводы сам, а я тебя поддержу

Наташа Соловьёва

главное, в том, что ты сам понял вопрос свой.... только ты и все....

Наташа Безугленко

это демагогия на религиозную тему...

Дмитрий Федотов

Конечно же нет. Вот только, кто определит, настоящее это общение в духе или не настоящее? Пожалуй, что никто (

Валерия Чугунова

– Я молился о вас, да сподобитесь и вы получить Того великого и огненного Духа, Которого получил я. Если хотите Его получить так, чтобы Он пребыл в вас, принесите прежде труды телесные и смирение сердца и, восторгая помышления свои на небо день и ночь, взыщите с правотою сердца Духа Сего огненного, и Он дастся вам. Сим образом получил Его Илия Фесвитянин и Елисей с прочими пророками. Кто возделывает себя этим возделыванием, тому дается Дух Сей навсегда и навеки. Пребудьте в молитвах с преболезненным исканием от всех сердец ваших и дастся вам, ибо Дух Тот обитает в правых сердцах. И Он, когда принят будет, откроет вам высшие тайны и будете в этом теле, как те, кои уже находятся в Царствии.

Илья Рылов

Что по вашему общение "в духе"? Разве это не общение с самим Христом в Слове и Таинствах?

Vitalie Onceanu

странная у Вас там опечатка в Библейском тексте: "которому я ЛУЖУ... " )))

рассуждения над доктринами - это, конечно, не христианство, но что Вы называете "общением с Богом в духе"????