Ан
Ангела

Сятой дух и Бог это одно и тоже?

Свяотой

Святой

Ольга Алексеева

Святой Дух - третье Лицо (ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.

Вне времени исходит от Бога Отца и имеет все Божественные свойства - всеведение, вездеприсутствие, всемогущество, творение и промышление о мире.

Действием благодати совершает возрождение и спасение душ и управляет Христовой Церковью.. .

http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatoi_duh-all.shtml

Татьяна Багира

Святой дух Бога может изливаться на людей, им можно помазать, раздать, забрать. Это действующая сила Бога.

Ох
Охренеть

Святой Дух является составляющей сущностью Бога наравне с Отцовством и Сыновством.

Галина Спиридонова

Почти. Святой дух исходит от Бога

Дмитрий Сысоев

Да, третья голова Змея Горыныча.

Изабелла Боня

третья ипостась Бога. да это Бог

Де
Денис

Материк и океан одно и тоже? "Конечно, нет", - скажите Вы. Но если учесть, что это всё разные части планеты Земля, то ответ будет утвердительным.

Юлия

Божий святой дух — это его направляемая Богом энергия, или действующая сила.

Игорь Швырлов

Христос хорошо объяснил, что такое Святой дух.
Прочтите Деяния 1:8.
Следовательно, Святой дух - это сила Бога.

Анна Хлебородова

Сила, которой вы пользуетесь существует отдельно от вас и является личностью? Нет. Святой дух тоже не личность - это сила Бога.

Татьяна

Нет, это разные вещи. Тот бог, про которого вы спрашиваете - это бог евреев, а "святой дух" - это просто дух еврейства.

Екатерина Акимова

Дух это вчерашний перегар.

Екатерина Зеленова

Святой Дух является Господом Богом. И Он исходит от Отца Небесного. Он наполняет Небо и Землю и в любом месте может быть во мгновение времени в силу Его сверх возможностей. И даже одновременно в нескольких местах. Написано носился при творении вселенной. Быстрее света и тока.

Это примерно так. Ты видишь человека в форме тела. Но хотя это человек но без духа он не живой. Когда все вместе то он человек. Так и Бог когда все Три вместе то Он Бог единый и Всемогущий.

Роман Суриков

Святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Светлана Городничева

Да, Святой Дух одна Личность Бога.