Александр Котик

какой фотоаппарат лучше купить nikond3100 или canon1100d. если еще какие-то только nikon

Владислав Пятак

Никон Д5100 будет получше, чем Д3100.Его покупайте. Разница в деньгах небольшая, а модель получше будет.

Сергей Федоров

любые зеркалки никон если интересует только он, ибо названная тобой это зеркалка самого низшего уровня, любая другая будет точно не хуже её

Анна

Если хочется зеркалку и без претензий на шедевры, берите любой из этих. Они одинаковы.

Жора

nikond3100 Сильные стороны: 1. цена
2. качество
3. легкость
4. простота
Слабые стороны: 1. вес
canon1100d.
=Сильные стороны: Хорошая картинка
Вес
Размер
Приемлемые шумы вплоть до ISO 1600
Емкая батарея
=Слабые стороны: Нет экспозамера по точке
Малая скорость серийной съемки
Иногда чуть привирает при экспозамере - уводит в пересвет (но это легко лечится)
Не очень удобно доставать флэшку

Выбираите сами