Машенька Звездочка

фотоаппараты Nikon какой лучше?

мы семейная пара, скоро у нас родится малыш и мы хотим купить полупроф фотоаппарат) подскажите какой лучше, мы остановились на Nikon или может быть лучше Canon? цена 30000р.

Garik

Эти две фирмы конкурируют между собой, поэтому единого ответа Вам тут никто на даст. Возьмите что Вам понравится, посмотрите в магазине, у продавца-консультанта попросите рассказать о функциях и сравнить примеры фотографий. Вам там за Вашу цену как раз и подберут то, что Вам нужно. А тут Вам сейчас будут советовать и Кэнон и Никон, это никогда не закончится. А полупрофессиональные фотоаппараты вроде бы от 60 тысяч начинаются. Есть даже Кэнон за 110 000, там матрица 36х24 миллиметра. Вообще лучше, когда матрица большая, от неё напрямую зависит качество изображения. Смотрите, если размер матрицы (КРОП-фактор) указан дробью, то чем меньше знаменатель, тем больше матрица, например 1/2,23 дюйма меньше чем 1/1,7 дюйма. Если указан напрямую в миллиметрах, то чем больше длина и ширина сенсора, тем выше качество. Хотя бы это для начала.

Юл
Юлия

Вот, что что, а продавцов лучше не слушать никогда, они иногда такой бред несут.. .
Для новичков наиболее оптимально покупать любительскую камеру среднего уровня (а не полупроф - забудьте это слово, таковых не бывает) . В вашем бюджете как раз Nikon D5200 (с объективом 18-105), Canon 650D/700D (с объективом 18-135), Sony A65/A58 (с объективом 18-135). По качеству изображения они примерно одинаковы, функциональность тоже на одном уровне. Так что все сводиться к выбору "религии". Если особых предпочтений нет, то идете в магазин и выбираете лично: пробуете снимать, бродить по меню, да просто держать в руках. Наверняка что то вам покажется более удобным, логичным и т. д. Вот его и берите.

Роман Громов

Какой понравится.

Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED http://www.pleer.ru/_33491_Nikon_D7000_Kit_AF_S_DX_VR_18_105_mm_f35_56_ED.html

Canon EOS 60D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II http://www.pleer.ru/_43143_Canon_EOS_60D_Kit_EF_S_IS_II_18_55_mm_F35_56.html

Александр Коннов

Берите что хотите, только вспышкой не шарахайте в глазюки. 🙂
Мне эти оба не очень нравятся. Брал снимать ребенка, в том числе.

Антон Костров

Nikon D3100, D5100, D90
Canon 600D, 650D, 60D
Sony NEX 5

Оксана Абдулханова

Canicon.
Если не найдете-тогда

Антон

1- полупроф фотоаппартов не бывает, есть полудурки маркетологи, впаривающие любительскую зеркалку под таким "брендом"!
2- Вы остановились на Nikon - почему? кто-то сказал, что суперский фотк, по принципу сам такой купил. Вы ведь автомобиль так не купите, ведь вы понимаете что в нем сидеть вам а не знакомому, и главное, чтобы было удобно вам, конкретно вам. У камер разных производителей эргономика разная, поэтому разным людям нужны разные камеры. не бывает самой лучшей.
3- никогда не доверяю продавцам консультантам, особенно в супермаркетах.
4- Если вы потом задумаете покупать оптику М42 и цеплять на зеркалку - то вопрос а зачем вам Nikon?
5- сейчас вполне пригодны для семейных фото беззеркалки по типу Sony Nex или Panasonik G5 - посмотрите в их сторону, вполне нормальный семейный аппарат.

Мария Миронова

Я за Никон Д7000, об этой покупке Вы никогда не пожалеете.

Антон

Купите Сони NEX-5.У него матрица как у зеркалки. Быстрый автофокус.

Умар Мулла Киличов

Полупрофов не бывает. Любительские или профессиональные. Если брать любительские старшие модели, то 30000 не хватит. Вам нужен же, наверное, не только фотоаппарат (читаем как "тушка"), но и объектив? )

В свете этого стоит обратить внимание на Nikon D5100 + 18-105mm. Выйдет даже дешевле и останется на всякую приблуду, вроде флешек, светофильтра и сумки.

Ко всему прочему как отметили выше вспышкой пользоваться при съемке маленьких детей не стоит. Можно Взять Nikon D5100 + 18-55 + 35mm 1.8. Объектив 35mm отлично подходит для съемки детей - он светосильный и даже в помещении с ним можно снимать без вспышки.

Камышева Марина

не берите зеркалку. ее изучать надо, чтобы хорошие снимки получались, а вам этим некогда будет заниматься. купите лучше что нибудь попроще

На
Наташенька

В принципе, за одну цену они примерно одинаковы - так что я посоветую Никон 3200 (старшие версии не советую, у начинающих они не дадут никакого преимущества) и подобрать нужные объективы. Тот, который в комплекте неплох, но его мало. И для семьи очень желательна хороший блиц, у которого голова поворачивалась бы в двух плоскостях - он дает результаты, намного превосходящие встроенный, особенно если направить его не на снимаемого а в стену или потолок - тогда свет рассеивается.

Анна

За эти деньги из Nikon лучше, чем D7000 вряд ли что-то возьмете

Екатерина Агапонова

Пока не увидел 30 тыс. хотел посоветовать д4, а тут и мудрить не нужно - просто бери в пределах этой суммы.

Гаврила Навозный

У меня Nikon D7000 там в нем есть все, что надо и даже больше, чем когда либо Вы будете использовать, я очень довольна этим фотиком, Но.. . чем ребенок не баловался он всегда придет к ФФ, тогда зачем выбрасывать лишних 30 тыс. если можно взять ФФ D600, а еще лучьше профи камеру, что бы потом не жалеть. Nikon D600!

Ал
Александр

Полупроф????Как это?

А зубки бы пошли лечить у полупрофессионального врача с полупрофессиональным оборудованием?

Не бывает полупроф. Уж или-или.. .

Обратите внимание на сони-некс.
Преимуществ масса!
http://www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex

Не стоит брать каньён или никон только потому, что с дешевыми фотами этих марок ходит каждый второй. Ведь профессиональных фотографов больше не стало! Сони-некс может все что нужно любителю и даже больше! За такую сумму лучше нет.