Александр Чупятов

От куда чехи знают русский? Молодые чехи рожденные после распада ссср? Знают ли и словаки русский язык ?

Андрей Стажков

Сейчас в Чехии второй иностранный на выбор, предлагают изучать русский язык и все больше молодых людей его и выбирают. Сейчас в школах тридцать тысяч детей изучают русский, в 2004 году русский выбрали только одиннадцать тысяч.

Ирина

В добавление к словам Пелагея Шемякина: русский, чешский, словацкий, польский, украинский, белорусский - родственные языки. Их изучение не так сложно, как кажется