Илмидин Маматов

у меня оперотивка 4 гб какая система windows лучше 32 х 64

Алия

Windows x64

Екатерина Люст

64 конечно! Тупой вопрос.

Руслан Галиев

Лучше та, под которой у тебя все работает, к которой ты привык. В случае медленного процессора уж никак не х64. А потерей полугига ОЗУ можно и пренебречь

Полина Линькова

Ну если поставите 32 то оперативки будет читаться 3,7 гдето, если же поставите 64, то до 64 гб будет читаться ( если мат. Плата разумееца позволяет . Сколько памяти увидела ваша карта можно посмотреть в биосе (кл. del или F2))

Евгений Топлинов

Вам лучше подойдёт 32-х разрядная.
Максимальный объём памяти будет не более 3.8 гигабайта (всё зависит от адресного размера окна видеоадаптера (устанавливается в БИОСе)) , но зато все программы под Виндовс точно будут работать.
Если Вы установите 64-х разрядную, то в вашем случае выигрыша по памяти практически не будет - будет абсолютно то же самое.
64-х разрядную систему имеет смысл ставить, если у вас процессор 64-х разрядный (будет несколько побыстрее на 64-х разрядных приложениях) и/или памяти более 4 гигабайт.

Ил
Илья

64 лучше