ОК
Ольга Король

2 гипертонических криза за месяц, дедушке 75 лет, какие последствия?

ну там помимо Г. К. было еще "преходящее нарушение мозгового кровообращения", как мне объяснили что-то типа инсульта, ужасно ударило по зрению, а сейчас выдимо и по слуху

Юлия Чивилева

Гипертонический криз - не инсульт.
Пусть Ваш дедушка регулярно принимает гипотензивные средства.

Artem Петелин

Вылечите ему гипертонию и не мучайтесь.

Снежана Рябухина

Могут и участиться, если не принимать РЕГУЛЯРНО - т. е. ЕЖЕДНЕВНО, даже при нормальном АД, прописанные врачом лекарства. Ну а там и до инсульта недалеко. Так что очень важно заняться профилактикой.
Если Вы имеете в виду последствия именно самих кризов, то они проходят бесследно.