Анастасия Однорог

Максимально с какой глубины можно откачать воду центробежным насосом

Дмитрий Байбара

Это зависит от того, где этот насос стоит. Если на воде, то зависит от напора насоса, а если на уровне почвы, то идеальный насос максимум с 10 м поднимет воду. Но это теоретически, т. к. идеальных на практике не существует. Значит можно принять метров 8.

Роман Чеберя

При нормальном атмосферном давлении 1 атм = 10.33 м водяного столба - теоретически - это максимальная высота, дальше будет образовыватся вакуум под насосом ...практически - 5-9м ( зависит от типа насоса - кпд, скорость крыльчатки и др. )

Сл
Славик

зависит от конструкции. если не ошибаюсь то нефть на некоторых месторождениях такими насосами добывают. правда там несколько каскадов

Валерий Кан

Всас, по закону физики, не более 7 метров (кавитация, закипание воды) .
Напор столба максимальный до 40 метров.

Игорь Федосеев

Глубина всасывания 9 м
C выносным эжектором глубина всасывания до 30м

Ан
Анна

Всё зависит от уровня (глубины) грунтовых вод. Например, средний уровень грунтовых вод 5м. ; глубина всасывания центробежного насоса 9м. Скважина глубиной 65м. Нормально качаем воду. Но, если уровень грунтовых вод ниже 10 м. - нужен глубинный насос.