Андрей Блохин

Проблема с центробежным насосом

Подскажите пожалуйста кто знает, у меня насос центробежный Водолей БЦ-1,2-18-У1.1 работал без сбоев 2 года. Сейчас после 15 минут работы начал останавливаться. Я купил новый такой же насос но проблема повторяется. Прочитав руководство по эксплуатации сделал необходимый подвод воздуха к вентилятору, защитил от прямых солнечных лучей, но проблема осталась. Кто сталкивался с этой проблемой пожалуйста помогите. Заранее благодарен

Вишенка Ник

останавливает автоматика? Возможно насосу слишком большая нагрузка на всасывание воды или на подачу её на выход. Проверьте трубы возможно забился один из фильтров, или пережался шланг. Прямые солнечные лучи разве что выпалят краску из корпуса. Он должен охлаждаться от проточной воды или самостоятельно от воздуха. У одной из сторон должна быть под сеточкой такая типа крыльчатка она гоняет воздух и охлаждает его обмотки. Потрогайте двигатель он не должен слишком сильно греться так чтобы обжечься.