Алексей Микешин

Какой насос безопасней шестерёнчатый или центробежный при расходе 4 м куб. в час. в час

Маргарита Морослина

Шестеренки вода ломает, этот тип насосов для гсм.
Ц/Б, вихревые иногда с капроновой крыльчаткой, при засоре на всасывании или нарушении вакуума, короче без воды сразу плавятся, так-же ч/з сальники по валу со временем бывает подсос, тоже перестает работать.

Ге
Генрих

Шестерёночный предназначен для густых жидкостей а центробежный естественно для более жидких

Юлия Глазихина

НШ можно качать масло и соляру -испытано лично.
На воде НШ хватает на 3 -4 месяца.

Сергей Бурмистров

смотря что им качать

Николай Чернов

шестерёнчатый насос только для чистых жидкостей типа масла