Олег Андреев

Сколько времени уйдет на изучение испанского, если уделять этому ежедневно по два часа?

Ахмед Шахвали

На изучение языка можно потратить всю жизнь, но так ничему и не научиться. Для ведения простых бесед обычно достаточно 2 месяца в указанном вами режиме, при начальном знании о языке (чтение со словарем) . Если с нуля, возможно и дольше.

Фанис Фехретдинов

Что за дурацкий вопрос?. . Если нет способностей, то и всю жизнь можно. По-таланту...

Без Умец

Среднестатистический ребенок на планете учится сносно говорить на родном языке примерно к шести годам. Учится он - примерно 14 часов в сутки (исключая сон) Умножим 14 часов в сутки на 365 суток и умножим на 6 лет. Поделим получившееся число - на 2 (часа в сутки) . Получившееся число - это то количество суток, которое вам придется потратить, чтобы изучить язык.