An@stasiya Андреева

с дипломом "Преподаватель высшей школы" можно работать психологом в школе?

закончила филологический факультет. есть степень магистра, также последние два курса более углубленно изучали педагогику и психологию- получили диплом"Преподаватель высшей школы"

Нелли Беляева

Однозначно нет. Психология это глубокая наука и она хоть и бывает смежна с педагогикой, но цели этих наук разные и направленность тоже.