Оксана Цуркан

А у ваших детей есть планшет? Сколько лет ребенку?

спрашиваю, потому что поголовно у детей друзей в 2-3 года есть планшет. Моей дочери 5 лет будет, нам и без них неплохо.... Но просит, просто до истерик... Польза от него есть?

Знаю, что есть именно ДЕТСКИЕ планшеты, с развивающими играми и прочими именно ДЕТСКИМИ примочками....

Настя Кулешова

Есть, 2.10 года.

Ильгар Джабраилов

нету, 6 месяцев

Татьяна Коростелева

Мне 16, планшет есть, но заработал на него сам за лето.

Юлиньк@ Лиханова

нет, и лет до 15-и покупать не советую.

Сергей Киркин

айпад подарили в 7 лет.
решили, что это лучше, чем псп.

у друзей давно уже были планшеты у детей, но наш первый раз попросил в шесть, и до семи спокойно ждал подарка. без истерик.

накачала в него кучу обучалок.

Александр Соколов

Есть, 10 лет. Не покупали, это подарок от спонсоров конкурса за 1-е место.

Ира Алёхина

Есть.
Сыну 2 и 8.
Но это МОЙ планшет.
Муж мне подарил. Но сын так не думает... .
Иногда играется, сам себе там игры включает развивалки, учит цвета например, рисует.
Но планшет лежит в недоступном месте, и время пользования определяю я.

Дарья Куликова

я своей подарила в пять (ну точнее себе купила, она считает что это ее)... сидит иногда играет... если начинает канючить и постоянно брать просто не заряжаю его или прячу

Ольга Толкачёва

Если просит до истерик, я бы точно не купил. Потом будете жаловаться, что ребёнок всё истериками выпрашивает.
Не знаю, что у вас там за друзья, у моих ни у чьих детей планшетов нет лет до 12... даже детских.. . Хотя многие довольно обеспеченные, могли бы купить.
Детские развивающие игры можно и на настольный компьютер поставить (общий) и давать им пользоваться ребёнку ограниченное время. По-моему, такие сложные вещи в 2-3 года в собственность именно РЕБЁНКУ покупать - это только развращать ребёнка, приучать его к потребительству и к этому комплексу "у соседа есть, значит, и мне надо". Ну и, опять же, когда такие дорогие вещи детям покупают, или дают с мобильником дорогим родительским играть, это обычно чтобы "заткнуть" ребёнка, чтобы не приставал к родителям, внимания не требовал...

Сергей Литвиненко

нет и детей у меня нет

Alekc Murahow

есть. сыну 3 года...

Марина Федотова

С 12 есть.
Очень нужная вещь при дальних поездках в отпуск)

Валерия Антонова

Ну какая польза пятилетнему? только игрушки играть будет... Для такого возраста можно заказать 10 дюймовый в китае ниже 6ти тысяч и месяца полтора подождать....

Вячеслав Локшин

У подруги растёт маленький хакер. В 4 года он уверенно пользуется планшетом, загружает свои игры, пользуется интернетом... вобщем, развивается ребёнок в правильном направлении... .
Михаил Игнатенко, а телевизор вообще до 21 года смотреть не давайте, не говоря уже о мобильных телефонах, пусть играют в деревянные кубики и пирамидку.

Ольга :)

есть на нг--12 лет)) ) и ноутбук- ему уже года3 )))

Герман Иванин

Нет, нету. я не вижу смысла в нем. Тоже просил и ныл и требовал. Сошлись на ноутбуке.

I G

Есть пк3 кпк 2ноут 3 не допускать ни в коем случае Дитя да и человек деградирует. Пусть в деревянные игрушки играет или в красивые логические.

Лана Беликова

У меня есть планшет, покупала, чтоб удобнее интернетить было, с мобильника мелковато как-то все. В итоге я в ответах опять с мобильника, а планшет мусолит сын. Ему 2.7
Лучше сразу брать нормальный планшет и устанавливать развивающие игры, а детские планшеты, это всего лишь пищалки, не более того. Один детский планшет включает в себя одну -две игры, типа игра память, учим буквы, учим цыфры или что-то в этом роде. Пятилетнему ребенку лучше уж настоящий брать и устанавливать разные игры и развивающие приложения согласно возрасту . Не обязательно дорогой. Достаточно и китайского в пределах 100$

Константин Воробьёв

только если в планшете закачаны познавательные книги...! в противном случае не стоит

Julia Belyakova

у меня нету и мне не очень то и хочется. Покупайте если хотите но это очень скажется на их поведении ну вы новерно понели о чем я

Александр Бовт

7лет ..недавно купили ...

Оксана Яковенко

У моего племянника (ему 6 лет) есть. Ему дед подарил. Я считаю это ненормально. Дед свою дочь (невестку) избаловал, а теперь и до внука добрался.

Тимур

Есть даже два. 16 лет.
В два-три года не купила точно бы, да и в пять тоже. И меня не волнует, что у других...)

Елена Величко

детям до 12-15 лет покупать несоветую они будут постоянно играть

Юлия Алимова

Планшет есть не у ребенка, а в семье. Все дети им занимаются, и большие, и маленькая: старшему 15, младшей 2 года. Насчет пользы не знаю, но в наше время без этих примочек сложно. Детские игры закачиваются на тот же планшет.

Аннет Максимова

У моих детей есть все! Потому, что у них есть я!

Ви
Витаминка

у ребёнка нет. . у папы есть. . иногда даёт пользоваться.. . на покупку не решились. . глуповато дело. . не умеет ребёнок обращаться с дорогими вещами. (12 лет)

Dina Koroleva

Сейчас планшеты есть у многих детей в возрасте с 14-15 лет.

Андрей Андрей

купили на новый год. 12 лет дочке.

Лариса Князева

Пока нет, но, думаю, именно он и будет подарком на ближайший день рождения - одиннадцатилетие.