Рита

как думаете, вот в Европе в продуктовых магазинах кассир укладывает товар обратно вкорзину после того как пробила?

или сами покупатели укладывают??

Елена Васютина

В супермаркетах товар, после того, как его пробили, обычно "уезжает" в накопитель у кассы, а уже оттуда достается и раскладывается по пакетам, в этом кассир может помочь, а если хочешь сложить свои покупки обратно в тележку, в пакетах иди без, это придется сделать самостоятельно, кассир не станет покидать свое рабочее место, чтобы помочь.

Гуркивская Наталья

ага)) ) до дома доносит))) ) еду готовит и еще сама все сжирает)))))))

Виктория Черева

Сами покупатели укладывают. Разве что в мелких частных магазинах могут все уложить в пакет

Евгения Васильева

не укладывают.. . им только пробивать успевать бы это про гиперы
а в местном маленьком супермаркете у нас зависит от кассира - есть такие, которые и укладывают
а вообще крайне редко такое явление

Зу
Зульфия

нет
кассир отвечает за кассу и деньги
укладывают дежурный по залу или спец человек в крупных магазинах
упаковщик и наблюдатель.. .

а в США стажёры или те, кто отвечает за тележки, они привезут их с улицы - от автомобилей и ждут
часто они укладывают в пакеты, пакеты в тележки и везут тележку до авто
помогают одиноким и пожилым обычно

Гаджи Рашидов

сразу в пакеты укладывыет

Нинок

нет. на кассе вам продают пакет, если вам он нужен. корзина остается возле кассы.

Павел Андреевич

Спрашивают на кассе нужна ли помощь или покупатель сам хочет уложить.

Максим Крайнов

В маленьких - чаще кассиры в пакет укладывают товар, да и в супер-гипермаркетах часто бывает, что рядом с кассиром специальный служащий, который укладывает товар в пакет ( в Лондоне, Мюнхене, Риме, Милане).

Сергей Луконин

по разному.. как и в рф

На
Наталья

Упаковывают в др. тару, пакеты и т. д.

Пашка Борисов

У нас помогают укладывать, если товара много. Городок небольшой, очередей больших нет, и помощь кассира в порядке вещей.

Ne
Nemo

В Европе кассир все складывает в пакет.
В крупных супермаркетах как у нас - покупатель сам.

Николай Зуборев

Мы вроде бы в Европе живем, но интегрировались в нее частично: )
Рядом с домом у нас есть супермаркет, где около каждой кассы стоит работник, укладывающий товар в пакеты. По крайней мере, раньше так было. Уже четвертый год мы совершаем закупки в другом торговом центре - чуть подальше, без "укладчиков", зато с лучшим ассортиментом товара по более приятным ценам. Лично мне при больших закупках гораздо удобнее укладывать пакеты самостоятельно, особенно когда их 5-6, и все огромные. Один - овощи, другой - крупы, третий - фрукты, четвертый - бытовая химия и т. д. При небольших покупках кассиры помогают уложить товары в пакет или укладывают сами, пока покупатель расписывается в чеке или ищет мелочь при расчете наличкой.