Олеся Туркова

ребенку 9 месяцев, сказали сдать мочу, можно узнать, можно ли сдать вечернюю мочу, а то не хочется рано будить малыша

Анастасия Шацких

Если хотите истинный анализ, то надо именно утреннюю мочу, она более информативна. Дневная моча, если можно так сказать, "разбавлена", она может измениться в зависимости от питания.
Да и элементы мочи при длительном стоянии разрушаются.

Ан
Антон

Нет, нельзя.
ее желательно в течение получаса отнести в лабораторию.

Виктория Авдонина.

для анализа именно утренняя нужна...

Ирина Маронова

Ради анализов придется... .
Здоровье дороже.
Или самим просыпаться не хочется?

Влад

если вы хотите чтобы результат был хорошим, то соберите лучше утром.

Татьяна П

Один то раз можно разбудить, доя его же пользы.

Сергей Гукин

Сдать-то можно, но анализы будут неточные.
От одной ранней побудки с ребёнком ничего плохого не случится.