Ir
Ira

Мои родители ненормальные.

Часто бывает так, что подхожу к ним, хочу поговорить а в ответ слышу " отстань, не до тебя, не мешай смотреть фильм, опять пришла мозг выносить? ". С этим уж еще как-то можно смирится, просто не разговаривать. Но как меня бесит, что папа вечно меня унижает, с его стороны, как со стороны отца и МУЖЧИНЫ это слышать совсем не приятно. Обычно его унижения я старалась терпеть или переводить в шутку. Но это было сложно. А сегодня произошло такое, что я не вытерпела. Я вывихнула ногу в школе и ходить мне очень больно. Пошла к буфету, к шкавчику наверху, чтобы взять сахар для чая. А там кто-то на коробку с сахаром положил 3 пакета конфет чего-то еще и банок. Я начала разбирать пакеты, чтобы взять сахар, а потом не устояла на ногах и, схватившись за сахар ( что первое под руку попалось ) уронила его и все что было на нем. В ответ услышала " ах ты, жопорукая все роняешь ", я ответила " а нечего было 100 пакетов ставить на сахар, сами виноваты ", потом я не очень помню и был такой ответ " Да ты даже свою бошку включить не можешь, что уж там ". Мне стало настолько обидно, не знаю даже почему. А выговориться некому, только брат и то он занят. Ушла в комнату и сижу сейчас там) Так как мне это терпеть и отвечать ли на то, что они мне говорят? При чем таких случаев было очень много.

Елена Пахоменко

Сочувствую тебе.... родители уже не изменятся, желаю в будущем найти хорошего мужа и хорошо относится к своим детям

Анна

Сделай ему замечание с позиции "взрослого". Типа такого: "Боже мой, отец, я думала, ты настоящий мужчина - опора семьи. А ты как детсадовец какой-то со мною разговариваешь. Ты и с женщинами на работе так общаешься? Как не стыдно. Я же твоя дочь, девушка... "
В общем, спокойным и серьезным тоном ужаснуться поведением родителей. Не опускаться до их уровня, боже упаси ругаться или обзываться. Просто покажи, что ты мудрее, что ты взрослая.

Эльдар Гаджиев

Боже мой! Закрыть глаза и плакать! Родители очень часто забывают, что они пример для своих детей, и что им прежде всего необходимо заслуживать их доверие и уважение. Авторитет - не бесплатное приложение к отцовству и материнству. Отношения со своими детьми нужно строить. Держись, детка. Знаешь, скоро школа пройдет, а там ВУЗ и возможности новые. Независимость в будущем твое спасение. А доказывать ничего никому не надо. Твоих родителей уже не перевоспитать. Лучше запомни их такими хорошенько, чтобы не повторять их ошибок со своими детьми никогда. Так ведь бывает часто. Но это хорошо, что ты понимаешь что это ненормально. Многие дети привыкают, считая это впоследствии нормой в общении.

Мария Лукичева

Самоутверждаются таким образом. Ты для них раздражитель. Тут только одно: не принимать близко к сердцу, не связываться. либо поговорить об этом по душам

Елена Окрема

Люди обычно стараются избавиться от проблем, а не навесить их на себя. Родители целый день решали свои, да и твои, тоже, проблемы. Пришли домой отдохнуть... подхожу к ним, хочу поговорить... Помоги родичам отдохнуть, поинтересуйся ихними проблемами, понаблюдай за ними. Следить за человеком интересней, чем говорить с ним. Не можешь помочь своим разговором, советом, молчаньем - учись разговаривать, советовать, молчать. Не добавляй родителям проблем. Просто люби их.

Мария Карпенко

их не переделаешь, так что не общайся вообще... включи игнор..

Евгений Шувалов

Когда была возможность выбирать родителей, я имею ввиду определенный момент в процессе реинкарнации, зачем выбрала именно эту пару ?

Ксю Ксю

потерпи. это твой возраст.

Ирина Рочева

Попробуй с мамой поговорить наедине, ну или потерпи, все будет хорошо

Сергей Семенюк

поплачь легче станет!

Rivka Mativetskiy

Я даже не знаю чем я могу тебе помочь.... Но если всё так плохо поговори с ними, скажи им то что тебе не нравится это. Но если они тебя даже и слушать не хотят то я не знаю больше вариантов....

Александра Лях

Хреново быть тобой.

Дмитрий Листопад

У меня точно такой папаша был, только ещё и дрался. А в 16 лет особенно сильно избил - до синяков и я бросила с ним разговаривать и общаться - не отвечала на вопросы, мама меня поддержала. Причём дело было не в какой-то моей испорченности - вот так же - придерётся к чему нибудь. Мы не разговаривали 17 лет - последние 4 года у него обнаружили болезнь Альцгеймера . 5 лет назад он умер - в современных условиях я бы обратилась в травмпункт, а врачи - в милицию - теперь такой порядок. А разговаривать с хамом не надо.

Ирэн Ирэн

Родители, может, и неправильно относятся к тебе (хотя мы же не слышали их точки зрения, может, если бы они тут написали про свою дочь, по-своему, то тут же бы все с ними согласились и сказали, что дочь у них неправильная) , но ты им отвечаешь тем же самым, а этим ты ситуацию только усугубляешь. Вот, к примеру, эта ситуация с сахаром. Ты на ругань ответила: "Сами виноваты, нечего было класть", то есть агрессией на агрессию. А не лучше бы было ответить: "Извините, я не хотела, просто у меня болит нога, я упала и случайно всё уронила". Глядишь, родителям и стыдно бы стало за "жопорукую".
В общем, попробуй добром на зло отвечать. Я не призываю прямо каждый раз "подставлять другую щёку", это глупо, но иногда реально помогает.

Выговориться в интернете вполне нормально, сейчас многие этим пользуются за неимением других возможностей. В конце концов, здесь полно людей, которых ты не знаешь и которые не знают твою семью, и напишут то, что им кажется со стороны.. . Это может быть полезно.

Вiолетта Гущенко

Они реальрно ненормальные! Это еще ничего но потом могут ведь и избить! Короче мой совет- советую сбежать от них!

Овчинников Алексей

переедь. родителей исправить сложно очень

Сергей Карапетьянц

Знаете, что невозможно человеку-возможно Богу. Молитесь и Бог поможет!