Юлічка Казіева

в чём самая существенная разница между религиями?

Igor Sirbu

Разные церковные кассы.

ОК
Ольга Криницкая

В разности подхода и методов формирования и управления сознанием людей.

Ирина Зверева

Существенное отличие Христианства от других религий в том, что Иисус Христос - Бог, нисшедший в образ человека - умер за наши грехи и воскрес к нашему спасению.. . Иначе говоря, христианство - это спасение по благодати! Будь ты хоть самым заядлым грешником, но искренне раскаявшись, у тебя есть возможность спасения!
Иудаизм и ислам - это религии закона.. . а где есть закон - нет места благодати...

Алексей

Религии разны так же, как осколки чашки между собой. Каждый кусочек, по своему, "кусочковый" и не является Единым, но может слегонца дать понять примерное понятие об Истоке или увести от него в "разобранное" состояние. Слушай своё сердце- Исток там цельный 🙂

Сергей Щербаков

в восприятии Бога

Дмитрий Разумов

Я! -самая лучшая религия!!!) ) вот такая разница у них))

Екатерина Иванова

Кто как умеет тот так и зарабатывает!

Надежда Жукова

В количестве паствы...

Мария Рыжик

Прочти Библию - узнаешь.

Екатерина

Разница в неукоснительном исполнении всех требований.... поэтому есть только Ислам-остальное типа йоги-хочу делаю, нехочу не делаю

Александр

Инстинкт поклонения присущ каждому из людей, и проявляется он в положении беспомощности в основном. Поэтому каждый человек поклоняется чему-либо или кому либо. А разница как раз и заключается в том, чему он поклоняется. Поклонение- это освещение чего-либо, придание ему качества Создателя, например некоторые поклонятся деньгам, тогда когда считают что это является единственным, на что они могут опереться, или людям как в случае с Лениным (говоря что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, а другими словами вечен ) предписывают качество Творца! А что касается единобожных религий, то Бог там один, просто каждое из последующих пророков приходил со своим посланием, и для отдельных народов. Последний из которых пришел с посланием для всего человечества.

Александра Сахинова

в этнической принадлежности

На
Настя

разница в характерах их основателей

Аркадий Аракелян

У каждой религии свое писание: Библия,
Коран, Торра итд.

Mariya Yumaeva

Дурят нашего брата.

OK
Olga K

в истенности

Наталия Сушко

В Боге. Эта разница--самая существенная в основных религиях.

Владислав Шклярук

в способности души воспринимать Бога