Михаил Мангибаев

Посоветуйте достойный портретник к nikon D7000. я абсолютный новичек и это первая моя зеркалка

Rashid

Объектив Carl Zeiss Nikon 85 mm F/1.4 Planar T* ZF.2
42 штуки, делов-то)))

Даша

Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor,Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor

Екатерина

Можно использовать бюджетный 16-85/3,5; Но лучше сравнительно недорогой 85/1,8. Потом можно быть поразборчивей и выбрать светосильный с хорошим размытием заднего плана. Кстати, ради размытия не следует пренебрегать авито, где за недорого можно обзавестись объективом с постоянным фокусным, начиная от 90, 135, и до 180-200мм, часто они имеют диафрагму ок. 4.