Анастасия Гладких

Всем привет, помогите выбрать объектив на кэнон 1100 d

выбираю из тамрона и сигмы и присмотрела кэнон по коментам кэнон 18-200 сказали не очень, хотелось бы от объектива получить четкие фото как на дальние расстояние так и на очень близком и подвижные съемки, вообщем хочется 1 объектив на все случае жизни... мне предложили сигму 18-250, но я нашла и тамрон 18-270 вот думаю есть ли разница и если есть посмотреть и кэнон но смотря какой.. .
или если ЕСТЬ ЧТО ТО ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И КАКОЙ???

Спасибо, но что лучше конечно под каждый жанр свой объектив это понятно, но что покупать ультразум это как то мне никто не подсказал... но что ж делать уже куплено давно и пользуюсь, поэтому все таки ищу и буду искать компромисс, с маленькими детьми как то не очень удобно будет менять объективы)) ) поэтому только компромисс ))

Екатерина Старикова

Раз уж купили зеркалку то об одном объективе на все случаи жизни придётся забыть. Кстати, как и об одной волшебной настройке. Тут многие девочки пытаются добиться тайны этой настройки.. . Если так уж хотелось универсальности одного объектива, то нужно было покупать ультразум. Он гораздо дешевле, а разницы в качестве фотографии при таком подходе Вы не увидите.

Олеся Молдавская

смотря для чего. если портреты, то тебе лучше купить 50мм F/1.2
если птички всякие - телевик.
и тд. под твои задачи

Серёжа Б

Компромисс - соглашение на основе взаимных уступок. В данном случае уступать придется только тебе, и уступать в качестве. Так что это не компромисс, а ДИЛЕММА - положение, при котором выбор одного из двух противоположных решений одинаково затруднителен. Аккуратней надо с Великим и могучим.. . ))))))))