Дмитрий Головкин

Накопительный фонд пенсионного страхования.

Здравствуйте. Мне 29 лет. Имею Страховое Свидетельство государственного пенсионного страхования.
По квартирам ходят молодые люди, якобы представители государственного пенсионного фонда и спрашивают про возраст. И предлагают заполнить какие-то бумаги для увеличения накопительной части моей пенсии.

Спрашиваю: Это в обязательном порядке?
Отвечает: Да

Спрашиваю: Можно номер телефона и адрес главного офиса?
Отвечает: Я не могу вам их дать, иначе меня примут за плохого консультанта.

Оставил мне свой номер телефона и сказал, телефон может быть отключен, поэтому сначала пришлите смс, а также показал красную корочку.. .

Скажите пожалуйста, это был представитель негосударственного пенсионного фонда или же вышел какой-то новый закон?

Радик Хусаинов

ни какого нового закона не выходило. и никакие представители серьезных НПФ по квартирам не ходят. это обычное мошенничество.