Кирилл Крылов

вопрос про автокредит

я взял автокредит, но меня полностью не устраивает банк, который его предоставил, могу ли я каким-либо образом сменить банк?! ну например, чтобы новый банк оплатил долг старому банку в счет кредита и я дальше платил кредит уже новому банку

Эдвард Гладкий

По смыслу ст. 309-310 ГК РФ, обязательства взятые на себя по договору должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим!
В том случае, если со стороны банка нет нарушений условий договора, Вы не можете отказаться от исполнения договора, если же со стороны банка имеются нарушения договора, то в зависимости от их степени и характера, Вы вправе требовать от банка устранения таких нарушений, в плоть до расторжения договора!

В соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) , если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Катерина Сапунова

Проше будет перекредитоваться. Возьми кредит в другом банке на оставшуюся невыплаченной сумму автокредита и погаси ей долг за машину. Будешь платить другому банку обычный кредит.

Лена Потапова

ну обратись в новый банк с такой просьбой. они могут пойти навстречу тебе, если будет им выгодно (выгодно обоим банкам) . только я полагаю, что в этом случае тебе будет совсем не выгодно

Азиз Бойбобоев

Придется платить так как платите. Единственное, попробовать пере кредитоваться, но тут уже будет не авто кредит. Соответственно и проценты будут другие, так как на данный момент авто находиться в залоге.