Эркин Бекмурзаев

дорогие любители кошек, прошу помощи!

Кошка, порода британская! возраст около 2-3 лет, находится в ожидании детишек! досталась нам бесплатно, кто-то выбросил-решили приютить!
вот вопрос! заметили у нее глистов под хвостом, похожих на рис!!!! Скажите!! ! можно ли ей гнать глистов во время беременности? ? и чем? срок беременностин примерно месяц! к врачу-это соответственно завтра отведем, но очень волнуюсь за любимицу!

Максим Сташков

Аленка, не волнуйся, это действительно обычный цестодоз tapeworm, твоя малышка где съела блошку. скорей всего до того как поселилась у вас. на всякий случай, почеши ее расчесочкой мелкой за ушками, около попки - проверь нет ли блох сейчас, постирай кроватку. Но скорей всегоьэто было все ДО.
На будущее, следи за блохами, то есть в теплое время года, особенно если вывозить будешь за город, раз в месяц делай капли от блох на холку. А сейчас гони плоского червя (собаку! ) тем, что указала Анжела. для этого вида заразы достаточно одного раза, но ты потом сама почитай все про гельминтов, преодолей брезгливость и почитай, тогда меньше будешь волноваться.
профендер или мибельмакс - прекрасные препараты.
Главное пойми что кошки получают глистов съев блоху или зараженного грызуна, так чтотна будущее следи за блохами.
Да, человек этого глиста не получит от кошки, только если съест блоху или фекалию от кошки, так что просто мой руки после уборки лотка, и ничего не бойся - МНОГИЕ из нас кошатников через этотвсе прошли!
Да здравствует Профендер и Адвантаж !!!

Игорь Глазунов

К врачу вести необязательно, если только у вас есть масса свободных денежных средств, которые вы хотите им подарить. Идите в вет. аптеку и купите Профендер или мибельмакс эти препараты разрешены к применению даже у кормящих кошек не то, что у беременных. Рассчитывайте по весу дозировку:
Масса кошки, кг Маркировка и объем используемых пипеток
от 0,5 до 2,5 Профендер для маленьких кошек, 0,35 мл
от 2,6 до 5,0 Профендер для средних кошек, 0,7 мл
от 5,1 до 8,0 Профендер для крупных кошек, 1,12 мл
более 8,0 Комбинации пипеток различной фасовки

Alina .

пару раз такие глисты были, думаю от бычков сырых, уж очень она их любит, таблетку давал, оба раза помогало моментально, первый раз правда сонная была, много дал, котята нормальные, так что не меньжуйся

Фил Тоукач

Зто, наверняка, острицы. Не давайте кошке вылизываться в течение 2-х недель. Воротник жесткий наденьте. А вет. выпишет лекарства. В рот и под хвост. Потом и у котят будут.

Елена Юн

Это огуречный цепень. Я считаю, что пока гнать глистов не нужно, но обязательно давайте кошке обычную траву (овёс, пырей), она тоже хорошо выводит этих паразитов. Но можно давать суспензию на основе тыквенных семечек (продаётся в зоомагазинах), точно безопасно.

Natali

Анжела Назарова дала точную инфу, притом бесплатно и не надо к вету нести животное (только нервировать).

Елена Пилюхина

Назарова права

Дмитрий Василенко

Дронтал. Можно давать котятам, старым и ослабленным животным, беременным и кормящим самкам.

Дима Маркелов

в последний триместр можно глистогонить, например Мильбемаксом, но нужна консультация вета,

Пы. Сы. вообще то кошек глистогонят ДО вязки ((
Пы. Пы. Сы. и вообще непонятно, зачем Вы плодите беспородных, никому ненужных животных (( и что по подвалам уже не мяукает ((
Пы. Пы. Сы. в принципе и в месяц можно кастрировать, если хИрург хороший.