Се
Сергей

Должен ли я платить утилизационный сбор покупая новый иностранный авто в автосалоне у дилера?

В России

Иришка Куприянова

Нет не должен это платит дилезр, и добавляет в цену так что вы не поймёте что платите, так чтио отделмьно платить не нужно. Пука думал он самый умный в России, а оказалось народу от его ума только хуже. Сейчас на рынках пригнанные из за бугра авто набавили цену, доплата их была к растаможке 3 тыс р, а добавили 30.

Дмитрий Струнков

Плата включена в стоимость авто.

Ф.камень

Утилизационный сбор включен в стоимость новых авто.
Ваша задача - проверить при покупке отметку в ПТС об уплате сбора, без неё не поставят на учёт.