Стас Барткус

Проблема характера. Живу прошлым.

Не могу отпустить счастливые моменты моей жизни Это было несколько лет назад:
Меня насильно положили в санаторий, была хорошая компания, люди, с которыми было весело, и не нужно было гадать, что им сказать, как с ними вести, нам было просто весело вместе. И все было хорошо. Но я не ценил это, те приятные сущности, которые были в моей жизни - я их покинул так скоро, как только это было возможно. Очень теперь жалею и не могу к ним вернуться, так как, во-первых, они все теперь существуют по отдельности, и, во-вторых, я не знаю их полные имена.. .
Вспоминая все те моменты я начинаю корчиться, как отравленная собака. Штырит так, что в горле все застывает, и болит, как ангина. Очень плохо осознавать все то хорошее, что было, потому что на этом фоне, настоящее все хуже и хуже. Это даже больно, если хотите знать. Я уже молчу о том, как мой организм начинает яросно бунтовать, когда я слышу музыку из мультика, который мы там смотрели.
Очень хочу вернуться назад во времени, но я понимаю, что это не возможно, и я хочу понять, как жить дальше. Есть ли способ забыть все это дерьмо?
Есть методики, как в фильме "Заводной апельсин"? Что угодно, я в отчаянии.
PS: Табак, траву, алкоголь употреблять НЕ БУДУ.

Как ценить то, что дерьмо, пока не кончилось, а как кончилось - превращается в рай?

Баха Айтбаев

Это не проблема характера, это психология! ! Вам к психологу! ! Это полностью его профиль!

Андрей Гроздов

Ну совсем ты не одинок в своей зацепке за прошлое. А старые люди так те вообще только воспоминаниями и живут. Главный способ: не старайся ничего забывать. Запрет думать про белую обезьяну, заставляет любого человека только о ней и думать. Существует методика, когда человек наоборот погружается в радостные и приятные ощущения из прошлой жизни, когда он был счастлив, испытывал положительные эмоции и он напитывает себя этим, берет оттуда силы, переносит в настоящее и моделирует свое будущее .
В одном ответе тебе никто не сможет объяснить все то, что ты еще должен понять и освоить, чтобы не было так мучительно больно. Но самый короткий и точный ответ в твоих же словах: ты не ценил того, что с тобою происходило, пока оно не ушло в безвозвратное прошлое. Поверь, сейчас происходит то же самое. Что бы не сокрушаться в будущем о своем настоящем положении, как о счастливом прошлом, цени то, что имеешь. А имеешь ты сейчас очень много из того, что с годами уйдет от тебя навсегда.

Ля
Ляззата

как я вас понимаю, это проблема многих из нас, пока что то объединяет все весело и замечательно, потом разбегаемся по своим миркам и вот уже при встрече или звонке даже сказать друг другу нечего. наверное надо искать круг друзей по интересам, тогда общее будет длится дольше, может и всю жизнь