Светлана Рыкова

Почему из 4 гб оперативы у меня доступно только 3? Система х64!

Оксана Суворова

Остальные 1 гб занимает ос

Ал
Алексей

Проверь: Пуск--выполнить--msconfig--ОК--загрузка--дополнительные параметры--снять галочку с максимум памяти--ОК

Аленка Руденок

1. посмотри в биосе, если там видно 4 гига, значит с памятью и материнкой все ок. если нет, то попробуй поочередно вынимать планки памяти и смотри, сколько будет отображаться. если планка одна, то попробуй воткнуть ее в другой слот.
2. видеокарта интегрированная? если да, то она резервирует себе память. если есть дискретная видеокарта, то попробуй отключить интегрированную в биосе принудительно.

Лю
Люлька

видимо данная оператива не совместима с матерью или винда галимая

Настя

это глюки в системах или тебе оперативку другую подсунули!
1. разбери комп и посмотри сока оперативка
2. если там правда 4 гб а пишет 3 гб, тебе надо менять оперативку!

Марго Акопян

операционая система и драва тоже определеную память занимают

Александра

а потому что это винда

Михаил Ф

Либо настройки винды, либо у тебя не поддерживает железо больше!

Катеринка Балеринка

скрин свойств системы

Anna Vologina

Если у тебя два или несколько плат оп. памяти, они должны быть все одной масти